Октябрь 24, 2012 от kirillproweb

БАТЭ крупно проиграл «Валенсии» в Лиге чемпионов

bate

bate

Борисовский БАТЭ потерпел 1-ое поражение в групповом этапе Лиги чемпионов-2012/13. На минском стадионе «Динамо» подшефные Виктора Гончаренко сильно уступили испанской «Валенсии» — 0:3 (0:1).
С первых мин. матча гости овладевали инициативой, при этом одномоментно прессингуя борисовчан при утрате мяча. Оклематься хозяева сумели только к концу тайма, проведя некоторое количество опасных атак. Вообщем, конец 1 половины все-таки сохранился за гостями. Марко Симич в штрафной нарушил правила против Роберто Сольдадо, и тот ударом с 11-метровой отметки открыл счет в матче.
«Валенсия» продолжала контролировать ход матча и опосля перерыва, что привело ко второму голу в ворота Андрея Горбунова. Автором четкого удара опять стал Сольдадо, реализовавший навес с левого фланга. Он же забил и последний гол в матче, разыграв комбинацию с партнером по команде Тино Костой.

После матча Виктор Гончаренко сообщил о том, будто команда сделала очень немало погрешностей, однако клуб сможет восстанавливаться, как ментально, так и физиологически.

БАТЭ: Горбунов, Поляков, Филипенко, Симич, Бордачев, А. Володько (Брессан, 75), Лихтарович (Сиваков, 53), Олехнович, Павлов (Мозолевский, 66), Глеб, Родионов.

«Валенсия»: Диего Алвес, Жоау Перейра, Рами, Р. Кошта, А. Сиссоко, Альбельда (Банега, 72), Гаго, Фегули (Барраган, 82), Тино Коста, Гуардадо, Сольдадо (Жонас, 77).